Проверенная компания

Колер

Цена договорная
X

Оценки покупателей

0%
Рекомендуют
1 0 
2 0 
3 0 
4 0 
5 0 

Оценить

Будете рекомендовать друзьям


Оценить

Ваще сообщение отправлено! Спасибо за отклик!


Слово «колер» произошло от латинского слова «color», что означает цвет, тон. В химической промышленности, колер – это специальный высококонцентрированный пигментный состав, с помощью которого можно добиться практически любого оттенка краски.

Колер добавляют в краску, чтобы она приобрела необходимый цвет. В зависимости от концентрации колера в краске, можно добиться как ярких и насыщенных оттенков, так и пастельных и приглушенных тонов.

Существую также колеры, которые могут придать золотистый, бронзовый, перламутровый и медный оттенок. Применяется колер на отштукатуренных, бетонных и кирпичных стенах. Деревянные, гипсокартонные, ДСП и ДВП поверхности также могут быть обработаны составами с применением колера. 

С помощью колера можно создавать неповторимые и уникальные оттенки цветов, он незаменим при отделке стен как внутри помещений, так и снаружи.

Для того чтобы получить равномерно окрашенную краску с помощью колера нужно соблюдать несколько правил.

  • Перед тем как открыть флакон с колером, встряхните его, чтобы состав был однородным.
  • Возьмите небольшое количество колера в зависимости от насыщенности выбранного Вами цвета. Как правило, на упаковке колера есть рекомендации по дозировке и по получаемому при этом оттенку. Для расчета необходимого количества колера можно руководствоваться таким правилом: если на 100 мл краски Вам понадобилось 5 капель колера, то для 1 л краски Вам необходимо будет на 20% капель меньше, то есть не 50 капель, а 40.
  • Введите несколько капель колера в небoльшую часть краски и хорошенько перемешайте до однородного оттенка. Применение колера сразу для всего объема используемого  материала «опасно», т.к. можно не угадать с оттенком.
  • Смешайте окрашенную часть краски с основным объемом лакокрасочного материала.
  • Если получившийся оттенок Вас не устраивает, добавьте основной краски или разбавленного колера, в зависимости от того светлее или насыщеннее цвет вы хотели бы иметь.

- Безналичные

Оплата перечислением

Похожие товары